サーパス芦花公園

  • 東京都杉並区上高井戸一丁目

  • 京王線 / 芦花公園駅 徒歩3分

  • 2002年築 / 8階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.6
フェア

推定相場価格より2.6%割高

販価
8,498万円
121.0万円/㎡
相場
8,280万円
117.9万円/㎡
5,553
7,371
9,189
11,006
AI査定結果
推定相場価格
8,280万円
117.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,371万円〜9,189万円
104.9万円/㎡〜130.8万円/㎡
推定賃料
24.1万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
サーパス芦花公園
8,498万円(121.0万円/㎡)/ 6階 / 70.25㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は109.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/178,498万円121.0万円6階 70.25㎡ 3LDK西
2026/04/2911,350万円127.5万円8階 89.05㎡ 4LDK西
2026/04/077,480万円106.5万円5階 70.25㎡ 2LDK西
2026/03/208,680万円123.6万円6階 70.25㎡ 3LDK南西
2025/06/106,980万円99.4万円6階 70.25㎡ 2LDK西
2025/04/217,180万円102.2万円6階 70.25㎡ 3LDK西
2023/08/267,690万円96.1万円3階 80.06㎡ 2LDK
2023/08/267,690万円96.1万円3階 80.06㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は116.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17サーパス芦花公園
杉並区上高井戸一丁目
芦花公園駅3分 8,498万円121.0万円70.253LDK6階 / 8階建 西200255RC
2023/09/27ルイシャトレ荻窪
杉並区上荻二丁目
荻窪駅10分 7,499万円104.1万円72.033LDK2階 / 13階建 南西199848SRC
2026/05/16コンフレックス善福寺公園
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅16分 6,980万円127.4万円54.773LDK8階 / 9階建 北西200321RC
2026/05/13COMFLEX善福寺公園
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅17分 6,980万円127.4万円54.772LDK+プライベートサイクルスペース8階 / 9階建 南東200320RC
2026/01/27ラヴィドール杉並上井草
杉並区上井草二丁目
井荻駅8分 9,090万円104.1万円87.333LDK3階 / 3階建 200325RC
2026/05/03グランシティ西荻窪
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅15分 8,690万円118.1万円73.63LDK2階 / 7階建 南西200432RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積60.25㎡〜80.25㎡の平均販売価格

所在地東京都杉並区上高井戸一丁目
交通京王線芦花公園駅徒歩3分
築年月2002年
階数8階建
総戸数55戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション